четверг, 26 марта 2020 г.

«Открываем мир чудесный, полный сказок и добра»


В детской библиотеки им. А.П. Гайдара оформлена книжная выставка – инсталляция «Открываем мир чудесный, полный сказок и добра» в честь праздника, весенних каникул в рамках Недели детской и юношеской книги.





Сборник "Сказки голубой феи" знаменитой русской писательницы Лидии Алексеевны Чарской (1875-1937), представленный здесь, содержит хорошие добрые сказки, которые помогут уберечь ребенка от зла, воспитать в нем доброту, отзывчивость, человечность...
Для среднего школьного возраста.





Жил да был на свете волшебник Владимир Сутеев.
Он рисовал картинки в детские книжки, сочинил сказки и снимал для ребят мультфильмы.
И были у него три волшебные палочки - карандаш, кисточка и авторучка. Возьмёт он одну в руку - историй сочиняется возьмёт две других - рисунок чудесный выходит, красочный.
И все его любили, потому что детские волшебники бывают только добрыми!
Для детей до 3-х лет.



"Сказка «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» – это история о волшебстве, чудесных знакомствах и невероятных приключениях. Превращённый в крошечного человечка, Нильс встречает стаю гусей и вместе с ними совершает сказочное путешествие по родной стране. Какое заклинание должен произнести главный герой и через какие препятствия пройти, чтобы вернуться домой к родителям, вы узнаете, дочитав до конца это великолепную сказку.
Иллюстрации Народного художника России Бориса Аркадьевича Диодорова делают эту книгу бесценным подарком как малышам, так и их родителям."


Комментариев нет:

Отправить комментарий