вторник, 3 марта 2020 г.

В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМ. А.П. ГАЙДАРА ПОСТУПИЛИ НОВИНКИ!


ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!
 Приглашаем вас в детскую библиотеку им. А.П. Гайдара для знакомства с НОВИНКАМИ  детской литературы по разным отраслям знаний.

Литература для самых маленьких.




Пословицы придают нашей речи яркость  и образованность. Они учат, советуют, предостерегают, хвалят и высмеивают. В этом древнейшем жанре народного творчества собран жизненный опыт поколений.









Замечательные сказки известной детской писательницы Галины Лебедевой познакомят вашего малыша с непослушной девочкой Машей, хвастунишкой Зайцем, капризной Маленькой Принцессой и многими другими.







"Страшный зверь"
В книгу вошли сказки и рассказы о животных  К. Д. Ушинского и Л. Н. Толстого.








«Приключения веселых мышат»
В книге три истории про озорных, забавных   мышат и их друзей, «Жили были мышата», «Волшебный цилиндр», «Чудесный праздник», которые написаны в стихотворной форме.
«Мышки малышки»: «Детский сад», «Мышата – футболисты» и Чрезвычайное происшествие. 







В этих сборниках вы найдёте стихи, рекомендованные ведущими специалистами дошкольного образования для заучивания наизусть детьми 4-5, 5-6, 6-7 лет.
Ребёнок легче запоминает стихи, когда он не только слышит, но и видит картинки к нему. Поэтому в этих книгах иллюстрации нарисованы так, чтобы как можно точнее передавать смысл того или иного произведения.





Дети любят, когда стихи сопровождаются движениями, и с удовольствием изображают то, о чем в них говорится. В Книге «Голуби летели» мы предлагаем вам необычные физкультминутки в стихах. В книге «На арене цирка» расскажет детям о самых известных цирковых профессиях. В книги «Играть мы стали в прятки» предложит вам весёлые стихи с движением, которые помогут малышу узнать и запомнить названия самых известных животных и их детёнышей.




Комментариев нет:

Отправить комментарий