среда, 25 марта 2020 г.

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!



ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Детская библиотека им. А.П.Гайдара  продолжает свою работу в удалённом режиме! На сайте детской библиотеки им А.П.Гайдара мы будем знакомить вас с новинками книг, познавательными   журналами, электронными презентациями,  онлайн мастер – классами, с  виртуальными книжно – иллюстративными выставками  и многим  другим.

Предлагаем вам совершить  web-путешествия по полезному и безопасному Интернет - ресурсам    для детей  и подростков.



http://www.web-landia.ru/ - Веб-ландия – страна лучших детских ресурсов. Предоставляет разнообразный выбор интересных сайтов, которые удобно систематизированы по темам и учитывают возрастную категорию юных пользователей.
http://solnet.ee/ - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, служба рассылки виртуальных открыток.
Проект начинался как ежемесячный виртуальный детский журнал, со временем превратился в ежедневный портал с эксклюзивным наполнением и своей целевой аудиторией.
  Хотите получить не только полезные советы, но и развлечься? Тогда вам сюда – в Интернет-лес.
 

http://www.murzilka.org/ - детский журнал «Мурзилка». Журнал всегда стремился удовлетворять желания и запросы своих читателей, поэтому на  сайте вы найдете все самое интересное и увлекательное. На сайте вы найдете конкурсы, головоломки, игры, кроссворды, анекдоты для детей. В разделе "Раскраски", вы найдете самые разные раскраски для малышей. Кроме того,  посетив разделы "Форум" и "Чат",  можно пообщаться со сверстниками и найти новых друзей
В рубрике Образовательный проект «Дети в Интернете» есть раздел «Сыграйте в игру». Пройдя испытания вместе с героями игры «Необычайные приключения в Интернете», вы вспомните о правилах безопасного поведения в Интернете.


Комментариев нет:

Отправить комментарий