вторник, 3 марта 2020 г.

Ролевая игра «Умей сказать нет»


Ежегодно 1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.  В  детской библиотеки  им. А.П. Гайдара по этому поводу  состоялась ролевая игра «Умей сказать нет». В мероприятие приняли участие    ученики 7 класса СОШ № 6. 


Цель игры было помочь подросткам осознать то, что риск возникновения зависимости от наркотиков реален для любого, однако благодаря правильному поведению каждый человек в состоянии защитить себя от наркотиков. В мероприятие принял участие  врач-психолог центра профилактики Ионов Ю.А. .  Юрий Анатольевич рассказал  подросткам об опасности наркомании как социального зла, и о борьбе с незаконным оборотом наркотиков,   в частности, с таким «модным», наркотиком, как спайс.  

  

Детям предложили импровизированную игру «Умей сказать нет». После игры дети задавали вопросы специалисту,  например как поступить, если ты пока не уверен в себе и не можешь противостоять давлению товарищей? Юрий Анатольевич посоветовал - Просто сказать «нет» без объяснения, отказаться и объяснить причины отказа, отказаться и уйти. В заключение мероприятия подростков познакомили с  книжно-иллюстративной «Скажи жизни «Да», где были представлены книги и журналы  о здоровом образе жизни



Комментариев нет:

Отправить комментарий