среда, 6 мая 2020 г.

«Цветы Победы» Мастер – класс



Муниципальное казённое учреждение культуры Туапсинского городского поселения «Централизованная библиотечная система» Детская библиотека им. А.П. Гайдара
Мастер – класс «Цветы Победы».

Приближается знаменательная дата – 9 Мая! В этом году мы будем отмечать 75 –летие
 Великой Победы, которую одержал наш народ в борьбе с фашизмом! 75 лет назад народ встречал победителей с цветами в руках и со слезами на глазах. Начинаем готовиться к этому важному событию уже сейчас, что бы успеть поздравить наших ветеранов. Самым лучшим поздравлением остаются открытки и поделки, которые сделают дети своими руками, с любовью и душой.  Предлагаем вашему вниманию мастер – класс «Цветы Победы»


Ход работы: Нам понадобится: Лист картона для основы нашей открытки (я взяла бронзового цвета), гофрированная бумага красного и зелёного цвета (можно взять обычные салфетки), шпажки, георгиевская ленточка 15-20 см., ножницы, степлер.



11)    Лист картона сложить пополам



 1)    Сделать надрезы на сгибе картона, так, как это показано на фото





















34)  Нарезать из гофрированной бумаги полоски, шириной 5-7 см. Я решила сделать 5 гвоздичек, поэтому нарезала 5 полосок, а вы ребята можете сделать и больше. Каждую полосочку сложить, что бы получился квадрат 5*5 см и скрепить степлером в центре. Все слои бумаги поднять к центру, слой за слоем, а затем аккуратно расправить.







44)    Из зеленой гофрированной бумаги ( можно взять обычную цветную бумагу) нарезать тонкие листочки для гвоздики и полоски бумаги шириной 1 см. для обмотки стебля.





)    Возьмите георгиевскую ленточку и приклейте на клей – карандаш или скотч на нашу подставку для цветов. Из красной бумаги вырежьте 9 МАЯ (Можно нарисовать и раскрасить фломастером)
















Поставьте в подставочку на открытке гвоздики, аккуратно подкрутите листья и расправьте цветы. Наша открытка с цветами  для дорогих ветеранов – готова!  




Комментариев нет:

Отправить комментарий