среда, 6 мая 2020 г.

Декоративная роспись по камню. Планеты. Мастер-класс


Декоративная роспись по камню. Планеты.
Мастер-класс.

Дорогие наши читатели и их родители! Предлагаем Вашему вниманию наш новый познавательный мастер – класс, в технике – Роспись на камне -  «Солнечная система»!
Декоративная роспись по камню – замечательная возможность подарить оригинальный сувенир, сделанный своими руками. Мы предлагаем сделать роспись на наших камушках в космической тематике. Это занятие будет познавательно для детей любого возраста, начиная с младшего дошкольного, а так же и для родителей! Космос всегда притягивал людей. Им хотелось узнать больше о том, что находится на других планетах и что представляют собой звёзды. Ведь всегда найдутся любопытные факты, которых вы не знаете о космосе, а значит,  есть замечательный повод открыть энциклопедию и почитать её вместе с детьми. А запомнить названия и очерёдность планет в нашей солнечной системе вам поможет наш мастер – класс!

Про тёплый бриз на берегу,
Шептались камушки у моря.
О том, как волны вдаль бегут
С ветрами и приливом споря…
…Затем про звёзды в вышине
Хвостатых, огненных кометах.
Ракетах в золотой броне.
О тайнах на других планетах…


Для росписи вам понадобятся: гладкие плоские камушки, краска гуашь чёрного или тёмно-синего цвета, акриловые краски, кисточки, акриловый лак. Камушки промыть в воде  и просушить. 


Нанесение фона. Акриловой краской или гуашью покрасить камни и дать им хорошо высохнуть. Мы рекомендуем использовать для фона тёмные цвета – чёрный, тёмно-синий, можно коричневый. 


1    Декорирование, нанесение текстуры на поверхность камня.  Нарисуйте контуры планет или созвездий и закрасьте, не забудьте про кратеры на луне, огромном урагане, бушующем на Юпитере, кольца Сатурна, яркой и красивой, но такой ядовитой Венере. Так же можете нарисовать континенты на нашей планете и другие запоминающиеся признаки.





                     Заключительный этап.
Рисуем точки – звёзды и покрываем бесцветным лаком наши камушки. Теперь, когда у вас есть маленькая Вселенная, Вы, ребята, легко сможете запомнить очерёдность и названия планет и может быть захотите узнать больше о тайнах и загадках в космическом пространстве нашей Вселенной! Ждём Вас с нетерпением в нашей библиотеке и с удовольствием предоставим ответы  на все ваши вопросы!





    

Комментариев нет:

Отправить комментарий