четверг, 7 мая 2020 г.

РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ ЭТИ КНИГИ!


Рекомендательный список литературы для детей 7-10 лет
«Книги очень хороши, я читаю от души».




Булычёв, К. Сто лет тому вперед: фантастическая повесть / К. Булычев. – Санкт-Петербург : Астрель, 2010. – 286 с. : ил.
Фантастическая повесть Кира Булычева — самая динамичная, самая приключенческая и, конечно, самая популярная из всех историй про Алису Селезневу. Героиня одолжила у папы миелофон для своих исследований, но не уберегла его, ведь космические пираты Весельчак У и Крысс только  и ждали удобного случая, чтобы украсть прибор. К счастью для Алисы, Коля из прошлого, случайно совершивший путешествие во времени, приходит ей на помощь.





Вестли, А.-К. Маленький подарок Антона : повесть / А.-К. Вестли. – Москва : Махаон, Азбука-Аттикус, 2013. – 224 с. : ил. – (Весёлая компания).

Помните ли вы замечательную книжку «Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик»? Мы рекомендуем вам новый сборник увлекательных повестей о дружном и весёлом семействе, в котором ни минуты не бывает тихо. Герои книг норвежской писательницы Анне-Катрине Вестли – люди простые, но очень симпатичные: добрые, честные.





Емец, Д. Дракончик Пыхалка и Великий Мымр : сказочная повесть / Д. Емец. – Москва : Эксмо, 2011. – 224 с. : ил.
Ура! Дракончик Пыхалка вернулся! А значит, Машу, её Куклаваню, куклу Олю, гнома Ученичкина, плюшевых зайчиков и кошку Дусю снова ждут приключения на острове Буяне. Чтобы туда попасть, нашим хорошим знакомым нужно взять свои золотые билетики и… Вот неприятность! Кажется, билетики потерялись!









Мак, Т. Тайна королевских сокровищ : повесть / Т. Мак, М. Цитрин. – Москва : Оникс, 2008. – 256 с. : ил. – (Шерлок Холмс и его команда с Бейкер-стрит).
Всем, кто знаком с мистером Холмсом по произведениям Артура Конан Доила, известно, что великий сыщик работал не один. В делах ему помогала ватага мальчишек, которые называли себя отрядом уголовной полиции Бейкер-стрит. Познакомьтесь же с ними поближе!









Мете, М. Приключения дома № 13 : повесть / М. Мете. – Москва: ACT, 2013. – 184, [1] с. : ил. – (Шляпа волшебника)
Что может быть лучше айпада с макбуком? Ну, скажем, взять и перерасти всех-всех друзей в своей компании, хотя какой-нибудь месяц назад вы были в ней самой маленькой. А, скажем, плохо ли каждое утро получать по килограмму конфет на завтрак? Или однажды, прогуливаясь по петербургским улицам, встретить самую настоящую фею? Если вы хотите знать, как такого добиться, прочитайте эту книгу!







Остер, Г. Петька микроб и другие : сказочные повести / Г. Остер. – Москва : Астрель ; АСТ, 2012. – 256 с. : ил. – (Внеклассное чтение).
В эту весёлую и поучительную книгу известного писателя Г. Остера вошли сказочные повести «Легенды и мифы Лаврового переулка», «Мифы и легенды Велтон-парка» и «Петька-микроб». Петька-микроб живёт в капле воды вместе с мамой, папой, братьями, сёстрами, дедушками, бабушками, дядями, тётями и прочими родственниками.








Умански К. Ведьма Пачкуля и Эликсир желаний : повесть / К. Умански. – Москва : Эксмо, 2013. – 192 с. – (Приключения ведьмы Пачкули).
Во время генеральной уборки в своей хибаре № 1 в районе Мусорной свалки ведьма Пачкуля нашла давно потерянную книгу заклинаний бабули Малодур. А в ней отыскался рецепт Эликсира желаний – чудесного зелья, один глоток которого исполнит любую вашу просьбу или мечту…









Успенский Э. Вниз по волшебной реке : повесть-сказка / Э. Успенский. – Москва : РОСМЭН, 2009. – 130 с. : ил.
Приехать на каникулы к бабушке в деревню и оказаться в сказочном царстве, где живут Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Лихо Одноглазое, Кот Баюн и другая сказочная малосимпатичная публика, — такое не каждому мальчику понравится. А вот Сидорову Мите все это очень понравилось. Потому что он не только увидел то, о чем читал в книгах, но и сумел помочь добрым сказочным героям: Василисе Премудрой, Дядюшке Домовому, Бабе Яге и царю Макару.


Комментариев нет:

Отправить комментарий