понедельник, 3 февраля 2020 г.

В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМ. А.П. ГАЙДАРА ПОСТУПИЛИ НОВИНКИ!


ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!
 Приглашаем вас в детскую библиотеку им. А.П. Гайдара для знакомства с НОВИНКАМИ  детской литературы по разным отраслям знаний.

Книги в помощь школьной программе.


Эта книга - увлекательный, яркий рассказ о мальчике Ване Солнцеве. Война отняла у него все: родных, дом и само детство. Новой семьей Вани становятся замечательные люди - солдаты артиллерийского полка. Можно соглашаться и не соглашаться с мнением автора и самого мальчика, но забыть эту книгу невозможно, она оставляет след в душе.Эта правдивая книга - о подвиге, которого не может быть без огромной любви к своей Родине. 
  

«Двенадцать месяцев»- замечательная сказочная пьеса С. Маршака , без которой сегодня даже не возможно себе представить новогодний праздник. Добрая трудолюбивая девочка смогла набрать по среди зимы целую корзину подснежников, потому что нашла волшебных друзей. Своенравная юная королева получила хороший урок, а злые мачеха с дочкой превратились в кусачих собак… но если исправятся, то снова станут сами с собой



 «Оруженосец Кашка» - одна из самых добрых и светлых книг о детях и для детей, которая рассказывает о настоящей дружбе, о честности, смелости и справедливости. Эта повесть написана 1965 году, но и сегодня читается на одном дыхании.



В книге "Заколдованная буква. Денискины рассказы" вы познакомитесь с забавными историями из жизни обыкновенного мальчика Дениски, написанными Виктором Драгунским. Рассказы этого автора сразу же стали популярными и любимыми детьми и взрослыми. И неудивительно, ведь в них настолько легко, интересно и увлекательно описываются случаи, происходящие в жизни каждого ребенка, и в то же время автор на наглядных примерах объясняет, что действительно хорошо, а что - плохо. Не сомневайтесь, они никого не оставят равнодушным!
 Чудесную сказку Льюиса Керрола (1832-1898)об удивительных приключениях девочки Алисы уже 150 лет с удовольствием читают не только дети, но и взрослые, постоянно открывая для себя что-то новое. Однажды очутившись в волшебной стране Чудес, Алиса знакомится С Белым Кроликом и говорящей мышью, Синей Гусеницей и Мартовским Зайцем, улыбающимся Чеширским Котом, ожившей колодой карт и многими другими забавными существами.

Книга «Тимур и его команда» была написана  А.П. Гайдаром 1940 году. Сегодня трудно представить себе, сколько миллионов мальчишек и девчонок мечтали быть похожими на своего обаятельного кумира. В центре сюжета – подростки. Женя и Ольга – дочери Александрова, советского командира - приезжают летом на дачу. Однажды 13-летняя Женя забрела на чердак дома и нашла там целый штаб. Увлекшись, девочка стала подавать сигналы, сама того не зная. На них сбежались ребята из тайной молодёжной организации. Это были Тимур и его команда. Тимур был ровесником Евгении. Он рассказал девочке, что они с ребятами помогают пожилым, одиноким и нуждающимся людям. Книга выдержала более 300 переизданий и была переведена на 75 языков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий