воскресенье, 10 ноября 2019 г.

Впервые в Туапсе! Лекторий для родителей! Тема: «Родительская любовь: почему дети ее не чувствуют, а родители не всегда умеют ее проявлять?».


23 ноября в 15.00
Все родители уверенны в своей любви к детям, но не все дети ее чувствуют... На встрече родители узнают, как мифы о родительской любви влияют на жизнь и здоровье детей, чем отличается зрелая родительская любовь от незрелой, что такое безусловная любовь, о границах и привязанности в детско-родительских отношениях.
Лекторий для родителей – это социально-познавательный проект, который познакомит родителей с научными разработками и методическими рекомендациями в области психологии и педагогики, поможет разобраться в вопросах воспитания детей, рассмотреть ошибки, которые совершают родители, и трудности, с которыми они сталкиваются, узнать о секретах детского поведения и о том, как построить с ними гармоничные и здоровые отношения!
В программе родительского лектория представлены разные темы: родительская любовь, самостоятельность ребенка, плохое поведение детей, эмоциональное выгорание родителей, можно ли наказывать детей, сколько времени требуется на совместное времяпрепровождение родителей и детей, в чем разница в воспитании мальчиков и девочек, какую роль играют эмоции в жизни ребенка и отношении с родителями, как помочь детям найти эмоциональный баланс, чем измеряется успешность детей и про информационную безопасность детей в сети Интернет.
Формы взаимодействия с родителями:
мини-лекции, интерактивное общение, дискуссии, веб-презентация, демонстрация видеоматериалов, примеры из практики, ответы на вопросы.

Мероприятие бесплатное. Подробная информация и предварительная запись по телефону: 8 – 989 – 089 – 45 – 07.
Место проведения: Детская библиотека им. А.П. Гайдара (г. Туапсе, ул. Клары Цеткин, д. 2)

Ведущий: Елена Турутина, опытный лектор, эксперт в вопросах детско-родительских отношений, кандидат философских наук, доцент.

       
       «Родительство – это искусство!                                                   

Учиться быть родителям –   легко,  интересно и      необходимо!

Не бывает идеальных родителей! Но бывают самые любимые и любящие родители!
Объединяемся в команду родителей в группе
ВК «Семейная академия в г. Туапсе»  и следим за анонсами мероприятий!»


Комментариев нет:

Отправить комментарий